Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




О заповеднике для акул с трибуны Генассамблеи ООН

28.09.2009

Президент тихоокеанского островного государства Палау Джонсон Торибионг с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке сообщил, что собирается создать первый в мире заповедник для акул. Выступая перед делегатами 64-й сессии Генеральной Ассамблеи, президент Палау сообщил, что он намерен запретить коммерческий вылов акул в своих водах площадью 237 тысяч квадратных миль.

Джонсон Торибионг призвал другие государства присоединиться к этой инициативе и запретить вылов акул в водах, находящихся под их юрисдикцией. «Сила и красота акул — это барометр здоровья наших океанов», — подчеркнул глава Палау.

Президент также призвал соседние государства к созданию региональной коалиции по сохранению океанского тунца. «Мы не можем больше спокойно наблюдать, как иностранные рыболовецкие суда незаконно заходят в наши территориальные воды и забирают наши ресурсы, наши запасы тунца», — отметил глава Палау.

Он подчеркнул, что его страна испытывает колоссальные экономические трудности, находясь посреди «самых богатых вод в мире».

Источник:

Центр новостей ООН

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru