Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




VI Форум межрегионального сотрудничества

14.09.2009

11 сентября в г. Оренбурге состоялся VI Форум межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Темой Форума стала: «Сотрудничество в сфере энергетики».

В рамках Форума прошла выставка «Инновационные технологии в топливно-энергетической сфере». В ее экспозиции были представлены крупнейшие предприятия ТЭК России и Казахстана, новейшие разработки в области электроэнергетики и энергосбережения, атомной энергии, нефтяной и газовой промышленности, энергомашиностроения, информационных технологий.

В ходе пленарной части Форума выступили президенты России и Казахстана, Министр регионального развития Виктор Басаргин, руководители ряда субъектов Российской Федерации, областей Республики Казахстан, а также профильных министерств и ведомств двух стран.

На Форуме также обсуждались вопросы сохранения экосистемы бассейна реки Урал, включая создание Межправительственной комиссии и Межгосударственного Фонда.

Источник:

Пресс-служба Минрегиона России

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru