Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Во Владивостоке открывается Международный конгресс рыбаков

08.09.2009

Завтра, 9 сентября во Владивостоке открывается XI Международный конгресс рыбаков. В его работе примет участие руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, который с 7 сентября находится в Приморье.

Конгресс обсудит стратегии устойчивого управления рыболовством и поддержание стабильности рынков рыбопродукции. На запланированных круглых столах конгресса будут обсуждаться вопросы ответственного управления рыболовством и проблемы стабильности мирового рынка рыбопродукции. Основная часть мероприятий пройдет в здании ФГУП «ТИНРО-центр». Работа конгресса продлится до 10 сентября.

В рамках конгресса уже сегодня, 8 сентября во Владивостоке открылась шестая международная рыбохозяйственная выставка «Paсific Future Fishery-2009». В торжественной церемонии открытия приняли участие представители краевой администрации, Росрыболовства, Ассоциации рыбопромышленных предприятий края и рыбацкой общественности. В выставке принимают участие около 60 предприятий и организаций из Приморья, Хабаровска, Китая, Кореи, других регионов России и зарубежья. Основные разделы выставки - технологии добычи рыбы и акваиндустрия, рыбопереработка, судовое оборудование, энергетика и холодильное оборудование, тара и этикетка, принадлежности для любительского и спортивного рыболовства, финансовые услуги и инструменты в рыбной отрасли.

Кроме того, в рамках конгресса пройдет Дальневосточный научно-промысловый совет и телевизионный фестиваль «Человек и море».

Источник:

НИА-Природа, по информации Росрыболовства, администрации Приморского края

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru