Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Для лицензии по отходам экспертиза не обязательна?

10.02.2009

9 февраля Руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин подписал распоряжение № 5-рп об исполнении государственной функции по лицензированию деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов в связи с вступлением в силу отдельных положений Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 309-ФЗ.

Этим распоряжением управлениям центрального аппарата и территориальным управлениям Ростехнадзора предписаноисполнять государственную функцию по лицензированию деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов в соответствии Положением о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 2006 г. № 524, Административным регламентом по исполнению указанной государственной функции, утвержденным приказом Ростехнадзора от 10 декабря 2007 г. № 848, в части, не противоречащей статье 16 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 309-ФЗ.

Теперь при приеме и рассмотрении документов, представляемых соискателями лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, структуры Ростехнадзора не должны требовать наличия копии положительного заключения государственной экологической экспертизы Указанное распоряжение подготовлено в соответствии с позицией Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (письмо Минприроды России от 16 января 2009 г. № 08-44/359).

Источник:

Пресс-служба Ростехнадзора

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2020, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru