Восстановить очистные сооружения предписали контролеры
18.06.2007

Государственные инспекторы Управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю выявили несколько нарушений природоохранного законодательства.
При проверке теплохода «Базальт» и нефтеналивной баржи рыболовецкого колхоза «Пуир» (г.Николаевск-на-Амуре) выявлены нарушения требований по предотвращению загрязнения морской среды при бункеровке судов нефтепродуктами. По итогам проверки составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о наложении штрафа по ст.8.1 КоАП РФ на компанию-судовладельца рыболовецкий колхоз «Пуир» в сумме 20000 рублей. Выдано предписание об устранении правонарушения.
В поселке Де-Кастри проведена проверка производственного участка ООО «АКСЕСС-А.С.К.» по полученной информации о нарушениях природоохранного законодательства. Государственным инспектором установлено, что предприятием осуществляется сброс сточных вод на поверхностный объект по причине неисправных очистных сооружений. Предприятию выдано предписание об устранении выявленного правонарушения с установлением конкретного срока устранения. Кроме того, составлен протокол об административном правонарушении и на юридическое лицо наложен административный штраф в сумме 25000 рублей по ст.8.1 КоАП РФ.
Источник:
Пресс-служба Управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю