Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Природоохранная администрация ведет борьбу с браконьерами

07.05.2007

72 рейда по пресечению браконьерства в заказниках провели в апреле этого года инспекторы краевого учреждения “Приморская администрация особо охраняемых природных территорий". Они выявили 11 нарушений природоохранного законодательства, изъяли огнестрельное оружие и орудия браконьерского промысла.

За апрель надзорными службами к административной ответственности было привлечено 6 человек, наложено штрафов на сумму более 3 миллионов рублей. Кроме этого, инспекторы постоянно ведут агитационно-разъяснительные работы с работниками организаций, граничащих с заказниками, а также с местными жителями.

В зону ответственности инспекторов “Приморской администрации особо охраняемых природных территорий” входит не только борьба с браконьерами, но и забота о животных, обитающих в заказниках.

За месяц на территории заказников специалистами устроено 2 новых кормушки,10 подкормочных площадок и 5 солонцов, установлено 6 новых аншлагов. На подкормку животных ушло 1,16 тонны соли и 1 тонна веточного корма.

В заказниках и угодьях общего пользования проведены учеты численности медведя. Полученные сведения переданы в управление Россельхознадзора по Приморскому краю.

В ведении природоохранной администрации находится 11 заказников (“Борисовское плато”, “Тихий”, “Полтавский”, “Березовый”, “Черные скалы”, “Лосиный”, “Верхнебикинский”, “Дальневосточный морской”, “Таежный”, “Горалий”, “Васильковский”) общей площадью 1 миллион 100 тысяч гектаров.

Источник:

Пресс-служба администрации Приморского края

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru