Трансгенам не место на церемонии вручения «Оскара»
01.03.2007

На прошедшем в это воскресенье главном голливудском банкете не было продуктов, содержащих ГМО.
25 февраля состоялась церемония вручения престижной американской кинопремии «Оскар». Киноакадемия впервые организовала «экологически чистую» вечеринку. Шеф-повар «Оскара» Вольфганг Пак подчеркнул, что ответственный ужин был сделан только из «органических» продуктов.
Главным инициатором «позеленения» Оскара стала телепродюсер Оскара Лаура Зискин. В зале площадью более 8500 квадратных метров с тремя сценами, столиками и огромными барами подавали блюда, приготовленные из экологически чистых продуктов. По всей видимости, представителей американской киноиндустрии не устраивает стандартное меню из продуктов с ГМО и гормонами роста, предлагаемое Администрацией Буша всему остальному населению.
Устроители церемонии всячески демонстрируют свою приверженность к «зеленым» принципам, которых они планируют придерживаться в дальнейшем. Кроме рекомендаций по сохранению энергии, воды и бережному отношению к ресурсам, на сайте Оксара даются советы звездам Голливуда и всем желающим о том, как и почему нужно покупать органические продукты питания и поддерживать устойчивое сельское хозяйство.
Источник:
Виктория Копейкина, Biosafety.ru