Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Новое учебное пособие

16.02.2007

15 февраля, в Приказных Палатах псковского Кремля, состоялась официальная презентация одного из первого в России учебного пособия "Основы устойчивого управления лесным хозяйством" (авторы Н.И. Солодова, Н.И. Малахова, Л.Б. Христофорова) для общеобразовательных школ, разработанного в рамках деятельности проекта WWF «Псковский модельный лес».

Пособие одобрено Управлением образования и науки Псковской области. Новую дисциплину планируется включить в базисный учебный план в качестве регионального или школьного компонентов. Учебно-методический комплекс к курсу «Основы устойчивого управления лесным хозяйством» включает учебное пособие, методическое пособие дл учителя и рабочую тетрадь для ученика и может быть рекомендован для изучения в 8, 9 или 10 классах.

Структура и содержание пособия построены с учетом современной и актуальной во всем мире концепции экологического образования для устойчивого развития. С помощью нового пособия школьники будут обучаться рациональным, экологическим и высокоэффективным методам управления лесным хозяйством. Таким образом, молодые люди уже в школе будут иметь возможность познакомиться с механизмами устойчивого управления лесным хозяйством, которые являются новым уровнем развития лесных отношений в современных рыночных условиях.

Источник:

Проект WWF "Псковский модельный лес" Е. Яблочкина

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru