Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




На книжную полку лесоводов

05.02.2007

Прекрасный подарок специалистам лесного хозяйства и всем кто связан с лесной отраслью, подготовили создатели Энциклопедии лесного хозяйства. В двух томах издания помещено около 2000 статей, в которых содержатся наиболее распространенные термины, используемые в областях знаний по лесному хозяйству, лесопромышленному производству, охране природы, экологии и других направлений. Огромна палитра цветных иллюстраций. Впервые в Энциклопедию помещены статьи о великих российских лесоводах, оригинальные фотографии вредителей и болезней леса.

Над Энциклопедией работал большой коллектив авторов, имена многих из них хорошо известны лесоводам и не будет преувеличением, что данное издание осуществляется у нас в стране впервые и имеет современное отличие от издания 80-х годов. Уже с конца текущего года, по словам главного редактора Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства доктора сельскохозяйственных наук, чл.корр. РАСХН Сергея Родина, издание нашло тысячи благодарных читателей и вызвало интерес не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Распространение Энциклопедии только по подписке. Ознакомиться с отдельными статьями Энциклопедии и получить дополнительную информацию можно на сайте www.les-enc.ru или по телефону +7 (495) 108-59-31.

Источник:

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru