Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Итоги проверок Ростехнадзором автомобильных заправочных станций

30.01.2007

Итоги проверок Ростехнадзором автомобильных заправочных станций сжиженного газа – штрафы, суды и материалы в прокуратуру

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору провела проверку соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации автомобильных заправочных станций сжиженного газа (АГЗС) в 22 субъектах Российской Федерации.

Материалы проверок по 11 АГЗС переданы в суды для принятия решения о приостановлении деятельности за нарушение промышленной безопасности, на двух владельцев АГЗС наложены административные взыскания в виде штрафов, на одного материалы переданы в прокуратуру.

Наиболее распространёнными нарушениями является работа без лицензий, работа с техническими установками, не прошедшими диагностику и профилактический ремонт, привлечение к работе не аттестованного персонала, нарушение инструкций.

Особое внимание обращалось на использование оборудования неизвестных производителей, не прошедшего предусмотренную законом процедуру разрешения к применению.

Информация о результатах проведенных Ростехнадзором проверок направлена в Прокуратуру Российской Федерации.

Источник:

Пресс-служба Ростехнадзора

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru