Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Ростехнадзор проверил объекты хранения и переработки растительного сырья

04.12.2006

Все эти объекты стратегически значимы, так как являются хранилищами продовольственного запаса. С начала 2006 года на объектах хранения и переработки растительного сырья произошло две аварии и четыре несчастных случая со смертельным исходом. Это на 20% меньше, чем в прошлом году.

По сравнению с прошлым годом сократилось и число остановок производств и работ на этих объектах объектов хранения и переработки растительного сырья, с 289 в 2005 г до 39 в I полугодии 2006 г.

Несмотря на то, что на ряде поднадзорных предприятий продолжалась работа по приведению опасных производственных объектов в соответствии с установленными требованиями промышленной безопасности, в целом состояние безопасности многих производств остается неудовлетворительным, - считают специалисты Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Последняя проверка прошла на территории Липецкой области. Там инспектора Ростехнадзора выявили 228 нарушений требований промышленной безопасности. За нарушение требований промышленной безопасности, оштрафовано 9 руководителей поднадзорных предприятий.

Источник:

Пресс-служба Ростехнадзора

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru