Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Заседание Межведомственной рабочей группы по разработке Программы развития туризма в регионе озера Байкал

21.11.2006

Комплексное научное исследование проводилось по заказу четырёх Сторон, наиболее заинтересованных в создании Программы развития туризма в регионе озера Байкал, – Ростуризма, Минэкономразвития РФ, Иркутской области и Республики Бурятия.

С подробной презентацией результатов исследования, освещающего основные направления развития туризма на Байкале, а также концепции развития туриндустрии в Байкальской регионе выступили: директор «Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» Л.Лимонов и представители компании «Делойт и Туш» Михаэль Кёвеси и Мирослав Драгижевич. Их концепция включает в себя не только развитие туристской инфраструктуры, но и меры по продвижению турпродукта региона на мировой рынок. Определены основные направляющие и принимающие рынки, выполнена программа зонирования территории с точки зрения туристского потенциала и необходимости развития таких элементов инфраструктуры, как аэропорты, дороги, водные сооружения, средства размещения.

Рабочая группа признала эту работу в целом удовлетворительной. Была подтверждена готовность всех Сторон принять активное участие в реализации основных направлений деятельности развития туризма на Байкале.

Источник:

Пресс-служба Ростуризма

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru