Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Трансграничное сотрудничество

15.07.2006

11–13 июля в г. Киеве прошло XIII совещание Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Украины по выполнению российско-украинского Соглашения о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов (Киев, 1992;г.)

Уполномоченным Правительства РФ является зам. Руководителя Росводресурсы Марина Селиверстова, Уполномоченным Кабинета министров Украины – председатель Госкомводхоза Василий Сташук. В составе российской делегации – специалисты Московско-Окского и Донского БВУ и профильных институтов.

На совещании были рассмотрены вопросы мониторинга трансграничных водных объектов и выполнения водоохранных мероприятий, проблемы внедрения межгосударственной информационной системы обмена данными о состоянии и использовании водных объектов в бассейнах рек Северский Донец и Днепр. Стороны обменялись мнениями о создании Международного центра подготовки, переподготовки и обмена опытом работников водного хозяйства, обсудили План мероприятий по восстановлению и охране трансграничных водных объектов бассейна р.Десны на территории Брянской и Черниговской областей на 2006–2008;гг.

Источник:

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru