Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




В Тюменской области ожидается сильный паводок

01.03.2006

В марте наиболее сильный паводок ожидается в Тюменской области. Наводнение связано с тем, что в январе текущего года в регионе были сильные морозы. Так, в отдельных районах области температура воздуха достигала минус 50-минус 60 градусов ниже нуля. В результате грунт промерз на довольно большую глубину, из-за чего весной талые воды не смогут впитаться в землю. Таким образом, уровень воды поднимется до максимальных отметок.
Между тем, в регионе уже начались подготовительные противопаводковые мероприятия. В частности, идет масштабная уборка снега, проверяется исправность гидротехнических сооружений. Кроме того, среди жителей области планируется распространять листовки, в которых будет указано, как гражданам необходимо вести себя при получении сигнала о наводнении. Не исключено, что всю эту информацию также будут печатать на обратной стороне квитанции по оплате услуг ЖКХ.
Между тем, стоит отметить, по прогнозам экспертов, в Курганской области, где паводок, как правило, бывает самым сильным, в 2006 году уровень воды будет небольшой.

Источник:

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru