Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Выставка Фонда им. В.И. Вернадского на КС-28

15.01.2024 20:55:00

Каждый год Фонд им. В.И. Вернадского участвует в Конференции сторон Рамочной конвенции по изменению климата ООН (РКИК ООН). Имея статус организации-наблюдателя РКИК ООН, Фонд готовит и представляет выставку Российской Федерации на мероприятии.

В этом году 28-я Конфере нция сторон (КС-28) РКИК ООН проходила с 30 ноября по 12 декабря в Выставочном центре (Expo City) в Дубае с участием глав государств и правительств более 140 стран мира, 70 тысяч делегатов. На КС-28 Фонд представил выставку под названием: «Наука как основа для решения проблем изменения климата в криосфере и гидросфере государством, бизнесом и общественным сектором».

В работе над выставкой и предоставлении материалов для ее организации и проведении наряду с Фондом принимали участие Росгидромет, ПАО «Газпром», ГК «Росатом», Правительство Москвы, Правительство Республики Алтай, Российское энергетическое агентство, Центр «Сириус», Росприроднадзор, компания «Удоканская медь», ПАО «РусГидро» и др.

Также Фонд принимал участие в работе и оформлении павильона Российской Федерации и установил там стенд «В.И. Вернадский: путь к устойчивому развитию».

Росэкоакадемия

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru