Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Призыв к диалогу

12.08.2020 11:26:00

В Общественной палате РФ прошли общественные слушания на тему: "Авария в Норильске: экологический ущерб и программы по восстановлению", организованные Комиссией ОП РФ по экологии и охране окружающей среды.

В общественных обсуждениях приняли участие Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, директор Департамента госполитики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Минприроды России Сергей Хрущев, представители научного сообщества (директор ВНИИ Экологии Минприроды России, к.э.н. Иван Стариков, в.н.с. Института географии РАН, д.г.н. Евгений Шварц и др.), общественных экологических организаций (Первый зампредседателя ЦС ВООП Элмурод Расулмухамедов, директор WWF России Дмитрий Горшков и др.).

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова подробно рассказала о работе специалистов Службы в целом и непосредственно на месте аварии в Норильске и призвала промышленников следить за состоянием своих производств и вовремя проводить экоэкспертизы, уделять большее внимание экологии. «Мы максимально открыты общественности, и хотим напомнить, что тщательное соблюдение природоохранного законодательства должно стать неотъемлемой частью каждого промышленного производства», – отметила С. Радионова. Она подчеркнула, что «всем необходимо сделать выводы, чтобы подобное больше не повторилось». Одна из главных задач Росприроднадзора – работа на опережение, предупреждение подобных инцидентов всегда более эффективно, чем устранение последствий аварии и возмещение ущерба, сказала глава Росприроднадзора.

Директор WWF России Дмитрий Горшков, выступая на слушаниях, призвал компанию к открытому и честному диалогу с обществом. Его поддержала Председатель Комиссии ОП РФ по экологии и окружающей среде Елена Шаройкина.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru