Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Расширенная коллегия Роспотребнадзора

23.04.2020 20:26:00

20 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание коллегии Роспотребнадзора по итогам деятельности Службы в 2019 г. и задачам на 2020 г. с участием представителей Контрольного управления Президента РФ и Генпрокуратуры РФ.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что приоритетным направлением деятельности Службы в 2020 г. будет являться участие в реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию 2020. Роспотребнадзор обеспечил участие в реализации национальных и федеральных проектов, включая: федеральные проекты «Чистая вода», «Чистый воздух» Нацпроекта «Экология»; федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография». Обеспечение сдерживания и предотвращение угроз санитарно-эпидемиологического характера остается стратегическим направлением деятельности ведомства. В 2020 г. будет продолжена реализация комплекса мероприятий в рамках Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Коллегией подведены итоги деятельности Роспотребнадзора в 2019 г., отмечено, что применение новых подходов при организации федерального госнадзора, эффективное планирование контрольно-надзорной деятельности позволили обеспечить в целом по стране стабильную санэпидситуацию. Обеспечена реализация мероприятий по совершенствованию существующих механизмов госзащиты потребительских прав граждан, в т.ч. с учетом плана мероприятий по реализации Стратегии госполитики РФ в области защиты прав потребителей на период до 2030 года. Продолжено совершенствование организации деятельности, территориального планирования и структуры органов и учреждений Роспотребнадзора, а также системы лабораторного обеспечения надзорной деятельности и социально-гигиенического мониторинга, укреплена материально-техническая база лабораторий, внедрено современное аналитическое оборудование. Создание единой информационно-аналитической системы Роспотребнадзора, объединение на единой платформе всех региональных информационных систем обеспечит в том числе эффективное планирование деятельности Службы, а также мониторинг эффективности деятельности территориальных органов и организаций Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru