Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Развитие ООПТ Камчатки

22.03.2020 22:24:00

В Петропавловске-Камчатском Зампредседателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросу развития особо охраняемых природных территорий в Камчатском крае.

Вице-премьер напомнил, что на Восточном экономическом форуме Владимир Путин поставил стратегическую цель: обеспечить гармонию между хозяйственной деятельностью, доступностью природы для людей, туризмом и сбережением экосистемы. Экспериментальной площадкой для этого определён весь Дальний Восток. Развитие экотуризма в ДФО предполагается при неукоснительном соблюдении режима ООПТ. Ежегодно турпоток на ООПТ федерального значения в крае увеличивается на 10-15%.

По итогам совещания Ассоциации директоров заповедников и нацпарков «Заповедная Россия» рекомендовано до 31 марта подготовить и направить в Минприроды России предложения по комплексу мер, обеспечивающих баланс между туристическим использованием и сохранением уникальных природных территорий и объектов края, вовлечённых в туристско-рекреационную деятельность. Минприроды России поручено до 30 апреля разработать на основании предложений Ассоциации соответствующие нормативно-методические документы и до 1 июня разработать и внести на рассмотрение Правительства РФ необходимые проекты нормативных правовых актов, устанавливающих порядок действий по обеспечению баланса между развитием туризма и сохранением уникальных природных территорий Камчатского края.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru