Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Проживающим в нацпарках

22.03.2020 22:24:00

Зампредседателя СФ Юрий Воробьев провел совещание по рассмотрению законопроекта Минприроды России, направленного на корректировку ограничений по использованию земель населенных пунктов в границах нацпарков.

Ю. Воробьев обратил внимание на то, что в 27 из 63 нацпарков функционирует порядка 923 населённых пунктов, в которых проживает 371 тыс. человек. Только по «Русскому Северу» в Минприроды России поступило более 2 тысяч обращений граждан в 2019 г. Вопрос обеспечения прав граждан, проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах нацпарков СФ взят на особый контроль.

Зампредседателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко отметила, что важно создать такие правовые условия, при которых «избирательно, в каждом конкретном случае можно было бы решать проблему соблюдения конституционных прав граждан, обеспечив при этом защиту экосистемы». В обсуждении приняли участие замглавы Минприроды России Елена Панова, представители Минэкономразвития России, эксперты.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru