Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




«Экопост ВООП» в РУДН

22.03.2020 22:23:00

Председатель ЦС ВООП, председатель Научного совета по глобальным экологическим проблемам РАН Владимир Грачев передал кафедре «Системной экологии» экологического факультета РУДН комплект оборудования, реализуемого в рамках проекта «Экопост ВООП».

Как отметил Владимир Грачев, проблеме обращения с твердыми коммунальными отходами уделяется повышенное внимание во всем мире. В России в этом направлении проводится большая работа. В конце 2019 г. ВООП в составе Комиссии проинспектировало работы, проводимые по рекультивации полигона ТБО «Кучино» в Московской области, проведенная работа получила высокую оценку специалистов. В то же время есть другие полигоны, которые вызывают обеспокоенность населения. В связи с этим ВООП в рамках проекта «Экопост ВООП» осуществляет контроль и наблюдение за состоянием отдельных объектов негативного воздействия, загрязняющих окружающую среду.

В рамках встречи представители ВООП рассказали о реализации Федерального экопоста «ЭкопостВООП», показали принцип работы комплекта оборудования, осуществляющего замеры качества воды, воздуха и других параметров, было проведено обучающее занятие, на котором рассказано как пользоваться приборами. Было отмечено, что студенты заинтересованы в решении экологических проблем и готовы принимать в их решении самое активное участие. И теперь для этого у них есть соответствующее оборудование.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru