Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Роснефть вошла в число лучших компаний в категории «водные ресурсы» международного рейтинга CDP

18.02.2020 16:08:00

ПАО «НК «Роснефть» вошла в число лидеров международного рейтинга в категории «водные ресурсы» в рамках проекта CDP (Carbon Disclosure Project).

CDP – международная некоммерческая организация, которая предоставляет данные об экологических показателях более чем 8400 компаний (по итогам 2019 г.). Проект работает посредством сбора и распространения высококачественной информации с целью мотивации инвесторов, корпораций, правительств и в целом общественности принять меры к предотвращению негативных последствий изменения климата.

Всего в рейтинге приняли участие 2 435 компаний, в том числе 109 нефтегазовых компаний из 28 стран. Следует отметить, что только 18 нефтегазовых компаний (16,5% от общего числа) получили рейтинги в высшем диапазоне «А» - «В-».

Деятельность компании с учетом решений по управлению водными ресурсами получила оценку «В-», что соответствует среднемировому уровню.

«Высокая оценка, полученная Роснефтью, впервые участвовавшей в рейтинге CDP «водные ресурсы» свидетельствует об эффективности экологической политики компании», – говорится в сообщении компании.

По данным ООН, на пресную воду приходится всего лишь 2,5% от общего количества водных ресурсов. Сегодня в мире трое из десяти человек не имеют доступа к безопасной питьевой воде. К 2030 г. дефицит глобальных водных ресурсов может достичь 40%. В этом контексте, рейтинг CDP в категории «водные ресурсы» приобретает все большую значимость, стимулируя компании, финансовые рынки и правительства обеспечивать рост без ущерба запасам пресной воды и инвестировать в экономику с надежным водообеспечением.

 

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru