Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Рейтинг открытости НГК

17.12.2019 20:48:00

В Аналитическом центре при Правительстве РФ прошла презентация шестого рейтинга открытости нефтегазовых компаний (НГК) России в сфере экологической ответственности.

Исследование подготовлено WWF и группой CREON. В 2019 г. мониторинг аварий и спорных ситуаций в рамках подготовки рейтинга открытости НГК в сфере экоответственности стал частью проекта «Люди – природе», реализуемого WWF России при поддержке Евросоюза.

В новом рейтинге представлено 20 нефтегазовых компаний. В тройке лидеров, как и в прошлом году, «Сахалин Энерджи», «Зарубежнефть» и «Эксон Нефтегаз Лимитед». Памятными дипломами отмечены компании в пяти номинациях: «Лукойл» – за достижения в области прозрачности, «Роснефть» – за самый конструктивный диалог по авариям и спорным ситуациям, «Сургутнефтегаз» – за лидерство в области снижения воздействий на окружающую среду, «Газпром нефть» – за самое динамичное повышение коэффициента извлечения нефти, а «Татнефть» – за самое активное продвижение в рейтинге.

Замглавы Минэнерго России Павел Сорокин, приветствуя участников рейтинга, отметил: «Убежден, что результаты очередного рейтинга помогут привлечь большое внимание к вопросам защиты окружающей среды и стимулировать отечественные компании к ведению экологически ответственного бизнеса».

«По нашим оценкам, публичная нефинансовая отчётность именно нефтегазового сектора за последние годы получила наивысшее развитие в стране и становится основой для диалога с заинтересованными сторонами по вопросам снижения воздействий на окружающую среду», – отметил руководитель программы WWF России по экологической ответственности бизнеса Алексей Книжников.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru