Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Ход реализации нацпроекта

22.05.2019 21:42:00

На заседании Проектного комитета по национальному проекту «Экология» под руководством зампредседателя Правительства РФ – куратора нацпроекта «Экология» Алексея Гордеева были рассмотрены итоги реализации нацпроекта «Экология» за 1 квартал.

В работе совещания принял участие глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин. Итоги реализации нацпроекта подвел первый замминистра – администратор нацпроекта Денис Храмов. В настоящее время подготовлены все нормативные правовые акты по доведению денежных лимитов из федерального бюджета до регионов. Кроме того, паспорта 8-ти из 11-ти федеральных проектов согласованы и заведены на площадку Минфина в систему «Электронный бюджет». Задержка трех федеральных проектов («Комплексная система обращения с ТКО», «Чистая вода», «Сохранение озера Байкал») связана с техническими процессами и будет устранена в ближайшее время. Также идет активный процесс утверждения методологий расчетов показателей по проектам, всего необходимо утвердить порядка 40 методик.

Здесь, по мнению Алексея Гордеева, необходимо усилить контроль и утвердить все методики в самое ближайшее время. «При необходимости проектный комитет будет собираться еженедельно по возникающим актуальным вопросам, чтобы исключить возможность срыва сроков исполнения поручений Президента и Председателя Правительства», – подчеркнул вице-премьер.

 

 

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru