Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Итоги выборов «Зелёных»

16.10.2018 22:07:00

В 2018 г. Российская экологическая партия «Зелёные» провела избирательную кампанию в нескольких регионах страны.

Самыми масштабными по уровню стали выборы губернатора Хабаровского края, депутатов Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан, депутатов Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия шестого созыва, Главы города Абакана, депутатов Красноярского горсовета депутатов, депутатов Белгородского горсовета и депутатов Таймырского Долгано-Ненецкого райсовета депутатов.

Все регионы смогли достичь хороших результатов, но особенно хотелось бы отметить Башкортостанское отделение и его лидера Руфину Шагапову, уверенно победившую по Вазовскому одномандатному округу. Поздравляем Руфину Шагапову, Башкортостанское отделение и всех сторонников Партии «Зелёные» с большим успехом! Р.А. Шагапова продолжит свою активную и, самое главное, плодотворную работу в качестве депутата Госсобрания – Курултая республики.

Также необходимое количество голосов избирателей получило Красноярское отделение, набравшее по списку 6,63% и, таким образом, преодолевшее проходной барьер на выборах депутатов горсовета. Поздравляем с победой Красноярских «Зелёных». Большая заслуга в победе – огромная работа, проделанная Председателем Совета отделения в крае Сергеем Шахматовым. Что касается выборов губернатора Хабаровского края – тут отдельно хотелось бы поблагодарить и Андрея Петрова, баллотировавшегося на этот пост и Председателя совета Хабаровского РО Виктора Сайкова. Они сделали невозможное. При минимальном финансировании провели колоссальную избирательную кампанию, от прохождения муниципального фильтра до проведения агитации, включая встречи с избирателями.

Благодарим также за активное участие в выборах депутатов Белгородского горсовета Председателя совета РО в области Веру Порхун, которая стала депутатом земского собрания Ериковского с.п., в выборах депутатов Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Председателя Совета РО Сергея Габунщина, в выборах Главы г. Абакана лидера хакасских «зелёных» Сергея Ербягина.

Стоит отметить и участие нашей Партии в выборах мэра Москвы. Несмотря на то, что мы выдвигали своего кандидата, очень уважаемого и достойного человека, Героя России, космонавта Сергея Ревина, впоследствии по ряду причин было принято решение снять его кандидатуру и поддержать действующего градоначальника Сергея Собянина. Председателю Партии «Зелёные» Анатолию Панфилову было предложено войти в список доверенных лиц С.С. Собянина. Участие в выборах мэра столицы – это тоже результат и опыт для нашей партии, тем более, что в следующем году мы намерены участвовать в выборах депутатов Мосгордумы.

Пресс-служба РЭП «Зелёные»

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru