Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




К 90-летию АзНИИРХ

25.09.2018 22:51:00

К своему 90-летию Азовский НИИ рыбного хозяйства (АзНИИРХ) Росрыболовства выпустил первый номер ежеквартального научного рецензируемого журнала «Водные биоресурсы и среда обитания».

Все сферы рыбохозяйственной отрасли: изучение закономерностей динамики запасов водных биоресурсов, мониторинг состояния водных объектов, технологии аква- и марикультуры, переработка водных биоресурсов и разработка орудий добычи – рассматриваются в международном аспекте, поскольку Азовское и Черное моря находятся в зоне интересов и пользования нескольких государств. «Мы стремимся собрать воедино передовой опыт и знания в сфере рыбной отрасли для решения разнообразных академических и прикладных вопросов. Журнал будет способствовать распространению научных знаний, инновационных идей и технологий рыбохозяйственной науки, сохранению и популяризации мирового научного наследия», – отмечает в приветственном слове директор «АзНИИРХ» Николай Господарев. Основной блок журнала открывает статья к 90-летию АзНИИРХ «Рыбохозяйственные исследования России в Азово-Черноморском бассейне».

В журнале опубликованы статьи на самые актуальные темы: «Состояние качества водной среды и донных отложений озера Донузлав в современный период»; «Инвазия двустворчатого моллюска Corbicula fluminea (O.F. Müller, 1774) (Bivalvia: Cyrenidae) в бассейн Нижнего Дона»; «Изменения в видовом составе и численности ихтиопланктона Азовского и северо-восточной части Черного морей за период 2006-2017 гг. под воздействием природных и антропогенных факторов»; «Промыслово-биологические показатели рыболовства для важнейших распределенных запасов водных биоресурсов Черного моря как основа их регионального оценивания» и др..

АзНИИРХ

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru