Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




День эколога – 2018

09.06.2018 19:05:00

5 июня в здании Администрации Президента РФ Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского при поддержке Всероссийского общества охраны природы и ряда общественных экологических организаций организовал ежегодное торжественное мероприятие, посвященное Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды.

День эколога был организован в формате «Торжественного собрания». О положительном опыте проведения масштабных мероприятий, посвященных Дню эколога, можно судить по мероприятиям прошлых лет: в 2015 г. празднование проводилось в Государственном Кремлёвском Дворце с участием около 6 000 человек со всех регионов страны, в 2016 г. мероприятие проводилось в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького, в 2017 г. празднование проходило в здании Администрации Президента РФ с участием представителей законодательной и исполнительной власти, профильных министерств и ведомств, руководителей крупнейших предприятий и ведущих специалистов-экологов страны.

Проведение мероприятия стало прекрасным поводом отметить вклад в дело охраны окружающей среды, как специалистов-экологов, так и рядовых граждан, не равнодушных к вопросам сохранения природы, а также привлечь внимание общественности к проблемам экологии.

Торжественное собрание, посвящённое Дню эколога, открыл Президент Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского и Росэкоакадемии, Председатель Центрального Совета ВООП Владимир Грачёв.

С поздравлениями перед гостями выступил Советник Президента РФ, специальный представитель Президента РФ по климату Александр Бедрицкий. Председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов поздравил всех присутствующих с Днем эколога и пожелал дальнейших успехов в этом непростом, но исключительно важном для будущего страны деле. Поздравление от главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина зачитал директора Информационно-аналитического центра поддержки заповедного дела Игорь Давыдов.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения специалистов-экологов, и традиционно в этот день подводятся итоги масштабного Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие», Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна-2018», награждение победителей конкурса на лучший видеосюжет или текст для песни о субботнике «Зеленая весна-2018», а также награждение лучшего организатора Всероссийской акции «На работу на велосипеде» по версии Фонда имени Вернадского.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru