Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




«Сохраним природу вместе»

09.06.2018 19:05:00

5 июня в Общественной палате РФ прошёл Форум «Сохраним природу вместе!», посвященный Всемирному дню окружающей среды.

Открывая Форум, секретарь ОП РФ Валерий Фадеев отметил, что у граждан сегодня подорвано доверие к власти по части экологической политики. И это не вина людей. «Сегодняшние меры неэффективны. Проблемы мусора, например, превратились в социальные и политические. Если нет доверия общества к власти, то это проблема власти», – заявил Фадеев.

В целях обеспечения более эффективной связи гражданского общества и чиновников Общественная палата РФ создает Координационный совет по экологической безопасности, куда войдут руководители общественных советов при министерствах и ведомствах, связанных с охраной окружающей среды. Возглавит Совет сам Валерий Фадеев, а ответственный секретарем станет Председатель Комиссии ОП РФ по экологии и защите охране окружающей среды Альбина Дударева.

В рамках Форума были организованы пять круглых столов: «Шумовое загрязнение как наиболее актуальная проблема экологии современных мегаполисов»; «Социально-экологический конфликты»; «Комплексный подход к сохранению и экореабилитации уникальных водных объектов»; «Правовое регулирование Арктической зоны РФ»; «Детский экопресс-центр: просветительская миссия и векторы развития».

В ходе обсуждений представителям общественных движений удалось представить свои предложения, которые через Общественную палату РФ будут доработаны и направлены в органы власти.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru