Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Общественный экоконтроль

20.03.2018 14:19:00

Хабаровское Краевое отделение ВООП совместно с Минприроды края провели совещание в формате видео-конференции по вопросу осуществления общественного контроля в области охраны окружающей среды.

«Сегодня граждане, участвующие в выявлении и решении экологических проблем, являются важным элементом системы государственного и муниципального надзора. Представители властей всех уровней должны прислушиваться к людям, к поступающим от них сигналам и вне зависимости от наличия полномочий, обсуждать, принимать меры, решать экологические проблемы, не дожидаясь, когда люди выйдут на митинги. К сожалению, такие прецеденты в крае есть», — выразил мнение Владимир Сидоров, председатель краевого совета ВООП.

Участники совещания отметили необходимость экологического просвещения граждан, в частности по теме перехода на новую систему обращения ТКО. Как раз в помощь органам местного самоуправления в организации данной работы краевое отделение ВООП запустило сайт chisto27.pro. На нём размещены информационно-просветительские материалы, образовательные программы и видео-ролики по проблеме управления отходами.

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru