Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




День заповедных людей

05.12.2017 19:00:00

14 октября – День работников заповедного дела – неофициальный профессиональный праздник, отмечающийся в России с 1999 года.

2017 год является особенным для всех «заповедных» людей, ведь он объявлен президентом России не только Годом экологии, но и Годом особо охраняемых природных территорий, приуроченным к 100-летию создания первого заповедника России. На охраняемых территориях России работает более 10 тысяч человек, самоотверженно сохраняющих и изучающих самые ценные уголки российской природы. Это и государственные инспектора, обеспечивающие неприкосновенность заповедных территорий, и научные сотрудники, изучающие их природную уникальность, и работники экопросветительских отделов, задача которых – рассказывать и взрослым, и детям о том, чем так важна и уникальна их охраняемая территория, знакомить людей с удивительным миром дикой природы.

Всемирный фонд дикой природы от всей души поздравляет всех работников заповедного дела и благодарит их за ежедневный труд и приверженность делу сохранения нашего природного наследия, которое является гордостью и национальным достоянием России.

WWF России

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru