Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Съезд ВНПОЭМП

05.12.2017 18:59:00

16-17 ноября в Москве состоялся XI Съезд Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов (ВНПОЭМП) по теме «Обеспечение эпидемиологического благополучия: вызовы и решения».

В Съезде приняли участие не только более 550 делегатов от региональных отделений общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, но и большое количество специалистов из различных отраслей – общей численностью более 2 тысяч человек из России, стран СНГ, Вьетнама, Гвинейской Республики и европейских стран.

Заседание Съезда открыли Специальный представитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, директор Российско-Вьетнамского тропического научно-исследовательского и технологического центра Нгуен Хонг Зы, Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин. В рамках программы Съезда состоялось 2 пленарных сессии, 21 параллельная сессия, на которых прозвучало 184 доклада по актуальным вопросам противодействия инфекционным болезням. На отдельных секциях были обсуждены вопросы общей эпидемиологии, проблемы инфекций, передающихся с пищей и водой, вопросы природно-очаговых и общих для человека и животных болезней, инфекций верхних и нижних дыхательных путей, ВИЧ-инфекции, иммунопрофилактика и неспецифическая профилактика инфекционных болезней, актуальные темы по паразитарным болезням, корь и краснуха, полиомиелит. В течение 2-х дней на отдельных заседаниях обсуждались вопросы современной диагностики инфекционных болезней. В рамках работы Съезда была организована работа круглого стола по теме «Вопросы подготовки выпускников медико-профилактических факультетов». По представленным участниками Съезда тезисам подготовлен сборник Материалов XI съезда ВНПОЭМП, включаюшим более 2 тысяч публикаций. В ходе активной работы Съезда делегатами принят обновленный Устав ВНПОЭМП, состоялись выборы Председателя, Президиума и Правления ВНПОЭМП.

Роспотребнадзор

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru