Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




11 сентября температура приблизится к максимуму последних 50—70 лет

06.09.2017 22:17:00

Конец рабочей недели в центральном регионе России прогнозируется довольно дождливый и прохладный, но уже с субботы, 9 сентября, погода изменится. Синоптики заявляют о второй волне бабьего лета, которая принесёт тепло. В Метеобюро Москвы сообщили RT, что температура достигнет +23—+25 °С. Последний раз такой рекорд был зафиксирован полвека назад.

В Москве и области начиная со вторника, 5 сентября, установилась осенняя погода. Температура днём не превышает +12 °С, не прекращаются дожди. По данным погодного центра «Фобос», за два дня выпала почти треть нормы осадков, которая для столичного региона в сентябре составляет 65 мм.

В некоторых районах Московской области эти показатели ещё выше. Особенно сильные дожди были зафиксированы на западе Подмосковья. В Можайске за полтора дня выпало 59 мм осадков.

При этом синоптики заявили, что к вечеру 6 сентября интенсивность дождей в столице должна уменьшиться. Ожидается около 5—7 мм. В МЧС по Московской области предупредили, что ожидается дождь и сильный ветер.

МЧС призвал жителей Москвы и Московской области по возможности оставаться дома или в укрытии, на улице же избегать неукреплённых конструкций и крупных деревьев.

Июнь 2017 года стал для Москвы самым холодным за последние 14 лет — синоптики фиксировали заморозки до -1 °С. 

Источник: russian.rt.com

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru