Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Природа и климат взаимосвязаны

30.05.2017 21:28:00

В рамках мероприятий Общероссийской климатической недели 26 мая Советник Президента РФ, Специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий выступил с открытой лекцией перед студентами Тверского госуниверситета.

Почетный президент Всемирной метеорологической организации рассказал студентам ТвГУ о проблемах глобального изменения климата и о влиянии человеческого фактора. В ходе встречи Александр Бедрицкий подчеркнул: охрана природы и вопросы климата взаимосвязаны.

В рамках поездки в Тверь Советник Президента РФ провел встречу с Губернатором Тверской области Игорем Руденя. В числе поднятых тем – сохранение благоприятной экологической ситуации на территории Верхневолжья и развитие экологического и рекреационного туризма. «Мы очень внимательно относимся к вопросам экологии, как и любая территория, которая ориентируется на развитие рекреации и туризма», – отметил Игорь Руденя. «Ваша энергичная работа в этом направлении имеет огромное значение не только для оздоровления окружающей среды, но и снижает антропогенное влияние на климатическую систему», – констатировал Александр Бедрицкий. Что касается туризма, по словам губернатора, для гостей Верхневолжья в плане рекреационного и экологического туризма могут быть привлекательны малые предприятия в сельском хозяйстве, семейные фермы, которые производят экологически чистую продукцию. По мнению Александра Бедрицкого, такие виды отдыха позволят гостям Верхневолжья не только оценить природный потенциал региона, но и принять посильное участие в сохранении благоприятной окружающей среды. 

Александр Бедрицкий вместе с Игорем Руденя и главным редактором «Московского комсомольца» Павлом Гусевым приняли участие в торжественном открытии XVII фестиваля районной прессы «Майские звёзды», собравшем более 120 главных редакторов и журналистов районных газет области. Советник Президента РФ вручил награды призерам и победителям в номинации «Экология: проблемы и решения». «Благодарен руководству Тверской области за возможность в рамках Общероссийской климатической недели выступить перед студентами ТвГУ, а также принять участие в этой церемонии. В регионе проводятся масштабные мероприятия для освещения актуальных для жителей вопросов», – отметил Александр Бедрицкий.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru