Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Образование, устойчивое развитие и климат

30.05.2017 21:26:00

29 мая в Москве в Общественной палате РФ в рамках цикла мероприятий Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии состоялась Международная конференция «Экологически устойчивое развитие» и очередная встреча членов Межрегиональной ассоциации образования и просвещения по экологии и устойчивому развитию.

Цель Конференция – определить приоритетные направления сотрудничества представителей гражданского общества и экспертного сообщества в соответствии с международными и национальными приоритетами в области реализации Парижского климатического соглашения, решения экологических проблем и обеспечения устойчивого развития.

В программе Конференции: проблемы изменения климата; устойчивое развитие и «зелёная экономика»; образование в интересах устойчивого развития.

Координатором Конференции выступил научный руководитель Межрегиональной ассоциации, руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды ИБР РАН, председатель Центра экологической политики и культуры, чл.-корр. РАН Владимир Захаров.

В Конференции приняли участие Советник Президента РФ, Специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий, замдиректора Департамента МИДа России Дмитрий Максимычев, начальник Отдела многостороннего сотрудничества в области окружающей среды МИДа России Олег Шаманов, замдиректора Департамента Минэкономразвития России Юрий Федоров и др.

В рамках встречи Межрегиональной ассоциации обсуждались предложения о путях реализации поручения Президента РФ (ПР-140 ГС от 24.01.2017 г.) «о включении в федеральные государственные образовательные стандарты требований к освоению базовых знаний в области охраны окружающей среды и устойчивого развития», в т.ч. с учетом Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г., Парижского соглашения и обязательств России в области противодействия изменению климата и сохранения благоприятной окружающей среды.

Е.В. КОЛЕСОВА

 

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru