Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Открытие недели

17.05.2017 17:19:00

15 мая, в день старта Общероссийской климатической недели, в ТАСС состоялась пресс-конференции Советника Президента России, специального представитель Президента России по вопросам климата Александра БЕДРИЦКОГО.

«В связи с большим количеством участников Климатическая неделя пройдет по скользящему графику – с 15 мая по 15 июня, чтобы все желающие смогли принять участие при максимальном количестве мероприятий. Более 400 мероприятий пройдет в 76 субъектах РФ», – отметил А. Бедрицкий. Всего же в рамках Общероссийской климатической недели запланировано проведение 422 мероприятий в 76 субъектах РФ.

Александр Бедрицкий также отметил, что главная цель поведения Климатической недели - "широкое информирование общественности о климатической деятельности в России и привлечение внимания к проблеме глобального изменения климата". Мероприятия программы пройдут в формате круглых столов, научных семинаров, открытых лекций для студентов и школьников, экскурсий на предприятия, практических занятий. Кроме того, Минэкономразвития России обсудит подходы к разработке концепции национального плана адаптации, круглые столы и семинары пройдут в министерствах и ведомствах, МЧС России рассмотрит проблемы прогнозирования чрезвычайных ситуаций, обусловленных глобальными климатическими изменениями. В Аналитическом центре при Правительстве РФ пройдет организованный совместно WWF России, Климатическим центром Росгидромета, РСПП семинар "Состояние научных знаний по вопросам изменения климата: мир и Россия - влияние на действия!".

Спецпредставитель Президента РФ отметил, что в субъектах РФ состоится обсуждение вопросов региональной инвентаризации источников парниковых газов и адаптации к климатическим изменениям, также обсудят вопросы лесовосстановления, снижения выбросов в энергетическом секторе и возможности расширения использования возобновляемых источников энергии.

Программа размещена на сайте Администрации Президента РФ http://kremlin.ru/events/administration/54498.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru