Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Олимпиада им. В.И. Вернадского

20.03.2017 20:14:00

В рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в январе – марте 2017 года состоится ежегодная Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2016/17 учебный год (профили «история», «обществознание», 2 уровень).

Олимпиада проводится Институтом социально-политических исследований РАН, Московским городским дворцом детского (юношеского) творчества, Бурятским государственным университетом, Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом, Саратовским государственным техническим университетом имени Ю.А. Гагарина, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, общероссийским общественным движением творческих педагогов «Исследователь» при поддержке Российской экологического академии, МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Научно-образовательного проекта «ДУМАЙ ГЛОБАЛЬНО!».

Цель Олимпиады – поиск и выявление талантливых учащихся, развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, создания условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Отборочный этап Олимпиады проходит с 1 января по 28 февраля 2017 года.

В целях обеспечения безбарьерной среды и привлечения к творческому поиску наибольшего количества талантливой молодежи отборочный этап проводится в различных формах:

1. Дистанционная форма. Прием работ ведется на протяжении всего срока Олимпиады (с 1 января по 28 февраля).

Посредством представления научно-исследовательской работы на XXII Конкурс им. В.И.Вернадского. Участникам необходимо подготовить работу по одному из социально-гуманитарных направлений конкурса и отправить ее с помощью сервисов портала http://vernadsky.info/.

2. Заочная форма. Прием заявок начинается с 15 февраля по 27 марта 2017 года.

Участникам необходимо подготовить эссе на тему «В.И. Вернадский как основоположник учения об устойчивом мировом существовании» и отправить его с помощью сервисов портала http://vernadsky.online.

3. Очная форма. Координаторами отборочного этапа Олимпиады в очной форме являются соорганизаторы Олимпиады. Информация о времени и месте проведения отборочного этапа Олимпиады в очной форме размещается на веб-сайтах организаторов.

Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады будут приглашены к участию в заключительном этапе Олимпиады .

Заключительный этап Олимпиады (в очной форме) пройдет в Барнауле, Волгограде, Красноярске, Москве, Омске, Саратове, Санкт-Петербурге, Смоленске, Улан-Удэ, Уфе и других региональных площадках во всех федеральных округах России по олимпиадным заданиям по междисциплинарному профилю «история» и «обществознание». Победители и призеры будут награждены дипломами олимпиады и ценными призами.

Победители и призеры Олимпиады могут претендовать на льготы при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации. Так, в 2015 году победители и призеры Олимпиады имели льготы при поступлении на профильные факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ Высшая школа экономики, МГИМО (У) МИДа России, Санкт-Петербургского государственного университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Правительстве России и других ведущих вузов.

Приглашаем принять участие в олимпиаде учащихся 7-11 классов!

Дополнительную информацию можно узнать на веб-сайтах Проекта и Олимпиады.

Думайглобально.рф и http://vernadsky.online, а также по тел.: 8 (495) 725-36-38; электронная почта: vernadsky.info@gmail.com, сообщество участников Олимпиады в сети «ВКонтакте»: http://vk.com/club46179597

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru