Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




«День экознаний»

20.03.2017 20:13:00

Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского поддержал инициативу проведения Всероссийской акции «День экологических знаний», учредителями которой являются Российская государственная библиотека для молодёжи (РГБМ) и Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ) России, став ее генеральным партнером.

Важность экологического просвещения и образования в реализации стратегии выживания и устойчивого развития уже никем не оспаривается и есть уверенность в том, что акция станет знаковым событием в библиотечном мире в Год экологии. Акция запланирована на Международный день экологических знаний – 15 апреля. В связи с подготовкой данного масштабного мероприятия, 8 февраля в РГБМ состоялась публичная онлайн-презентация Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний». На презентации присутствовали директор РГБМ И.Б. Михнова; руководитель проекта «Экокультура» РГБМ, координатор акции В.В. Лещинская; зав. научно-исследовательским отделом поддержки и развития проектов в области экологии и устойчивого развития ГПНТБ России, координатор акции Е.Ф. Бычкова; руководитель образовательных проектов Фонда им. В.И. Вернадского Т.В. Авгусманова; PR-директор Всероссийского движения ЭКА И.Л. Якубов.

В рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний» пройдет и Всероссийский конкурс на лучшее эколого-просветительское мероприятие библиотек.

Фонд имени В.И. Вернадского

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru