Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Самая экологичная экспозиция на Российском инвестиционном форуме в Сочи

28.02.2017 18:11:00

Со стендом ознакомились и дали высокую оценку глава Росприроднадзора Артём Сидоров и губернатор Архангельской области Игорь Орлов. А. Сидоров отметил: «Важно, что при создании экспозиции использовались экологически безопасные и энергосберегающие материалы».

Конструкции стенда выполнены из древесных отходов, а всё оборудование работает на энергосберегающих технологиях. В оформлении использованы светодиодные лампы, презентационная продукция демонстрируется на экранах с пониженным электропотреблением. Стенд потребляет на 40% меньше электроэнергии, чем любые другие аналогичные конструкции.

Отдельного внимания заслуживает художественное оформление: стены экспозиции декорированы живыми растениями – плющом восковым и четырьмя видами хедеры кавказской, которые были собраны в Сочинском дендрарии в рамках экологической акции по очистке деревьев от растений-спутников. По периметру стенд украшен живой травой, выращенной методом гидропоники.

Раздаточный материал и сувенирная полиграфическая продукция полностью напечатаны на бумаге из вторичного сырья, а подарочные чехлы для смартфонов изготовлены из переработанного пластика.

Таким образом, в архитектуре стенда Минприроды России смогло полностью соблюсти главный принцип Года экологии – рациональное использование ресурсов.

Напомним, развитие «зелёной» экономики обсуждается 27 февраля 2017 г участниками Российского инвестиционного форума в г. Сочи в рамках панельной дискуссии «Зелёная» экономика как вектор развития».

Российский инвестиционный форум — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Оператором форума является Фонд «Росконгресс». 

Источник:
Пресс-служба Минприроды России 

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru