Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Мероприятия Года экологии

24.01.2017 17:51:00

28 декабря в Кремле на встрече Владимира Путина с главой Минприроды России Сергеем Донским обсуждались планы по реализации мероприятий в рамках Года экологии. Министр также информировал Президента России о ходе работы по актуализации лицензий в сфере недропользования.

С. Донской подробно проинформировал главу государства о том, как Минприроды России планирует организовать работу по эффективной реализации мероприятий, утвержденных Правительством РФ в рамках Плана проведения Года экологии. Как отметил Министр в План проведения Года экологии вошло около 600 мероприятий как на федеральном, так и региональном уровне на сумму около 350 млрд руб. Большая часть из которых – внебюджетные деньги на модернизацию частных компаний, предприятий. В целом весь План по Году экологии разбит на восемь крупных блоков. Сюда входят Байкал, крупные проекты, связанные с дикой природой, реинтродукцией животных, восстановлением «краснокнижных» животных.

Далее глава Минприроды России доложил Президенту России о мероприятиях, которые проводились в 2016 г. и по разовой актуализации лицензий в сфере недропользования, направленной на приведение всех лицензий, которые находятся сейчас у недропользователей, в соответствие с действующим законодательством. Как отметил С. Донской, в рамках актуализации уже изъято более 140 лицензий у компаний, где есть невыполнение условий и видно, что никакая актуализация здесь ничем не поможет. Там, где не проводятся соответствующие работы, определенные лицензией, где не передается государству геологическая информация, где имеется задолженности по налогам и платежам, такие лицензии тоже не актуализируются. Те, кто не успел пройти «разовую актуализацию, выходят на режим, когда к ним приходит уже Росприроднадзор, и … если они не делают никаких шагов по активизации работ, то, соответственно, наступает режим автоматического изъятия лицензий», – отметил С. Донской.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru