Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Интернет-версия Госдоклада

24.01.2017 17:45:00

На сайте Минприроды России размещен Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2015 года».

Госдоклад за 2015 г. является юбилейным двадцать пятым выпуском ежегодного официального документа, характеризующего экологическую обстановку в стране, воздействие на нее хозяйственной деятельности, состояние природных ресурсов и тенденции их изменения, предпринимаемые меры для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.

В Доклад включены новые разделы: «Окружающая среда и здоровье», «Арктическая зона Российской Федерации», «Наука и техника в решении проблем охраны окружающей среды», «Экологическое образование, воспитание и просвещение. Общественные экологические организации». В документе представлены динамические ряды данных за 10-15-20 лет по многим показателям, что дает возможность анализировать сформировавшиеся тренды. Доклад прошёл общественное обсуждение и был рассмотрен на Общественном совете при Минприроды России, а также Экспертным советом при Правительстве РФ.

Госдоклад служит основой для формирования и проведения государственной политики в области экологического развития России, определения приоритетных направлений деятельности органов государственной власти в этой области, а также разработки мер, направленных на предупреждение и сокращение негативного воздействия на окружающую среду. Выступая на заседании Госсовета 27 декабря, глава Минприроды России Сергей Донской основывался на материалах данного Госдоклада.

Доклад подготовлен Минприроды России совместно с заинтересованными министерствами, федеральными службами и агентствами, другими организациями и учреждениями. Научно-техническое сопровождение подготовки материалов Доклада осуществлено АНО «Национальное информационное агентство «Природные ресурсы» (НИА-Природа).

С Госдокладом, включая интерактивную версию, можно ознакомиться на официальном сайте Минприроды России (http://www.mnr.gov.ru/regulatory/list.php?part=1101) и портале НИА-Природа «Природа России» (http://www. priroda.ru).

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru