Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




«ФОРУМ ДЕЙСТВИЙ» ОНФ

06.12.2016 20:41:00

В г. Ялте прошел Форум Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) «Форум действий. Крым». В работе Форума приняли участие Президент РФ Владимир Путин и первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

В первый день Форума прошли дискуссии на трех тематических площадках, включая «Качество повседневной жизни», в рамках которой приняли участие замглавы Минприроды России – Руководитель Рослесхоза Иван Валентик, замглавы Минсельхоза России – Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев и др. В рамках дискуссии Иван Валентик ответил на актуальные вопросы, такие как приведение в соответствие с российским законодательством законодательства Республики Крым в части исполнения полномочий по управлению лесами, установление такс для исчисления размера ущерба, причиненного деревьям и кустарникам, заготовка древесины которых не допускается в Крыму. Вопрос защитных лесных насаждений, находящихся в госсобственности республики, который законодательно не урегулирован. В ходе дискуссии Илья Шестаков отметил, что в Крыму деятельность в области аквакультуры осуществляют 50 предприятий, сформировано 19 рыбоводных участков и в отношении 14 участков уже проведены аукционы. Объем товарной продукции, выращенной крымскими аквафермерами, в 2,5 раза превышает показатели прошлого года. Владимир Гутенев в ходе своего выступления подчеркнул, что формирование экологического каркаса Крыма через решение его основных проблем, связанных с загрязнением окружающей среды и уничтожением его уникального природного ландшафта, на данный момент является одной из основных задач для общественности и властей Крыма.

Во второй день работы Форума ОНФ состоялось пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина, посвященном подведению итогов работы тематических площадок и обсуждению результатов. В первую очередь на заседании обсуждались наиболее актуальные проблемы Крыма: вопросы водообеспечения, энергообеспечения и траловой добычи рыбок.

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru