Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




С 65-летием!

11.02.2016 21:59:00

1 февраля исполнилось 65 лет со дня рождения политического и общественного деятеля, создателя Российского экологического движения «Кедр», лидера Российской экологической партии «Зелёные» Анатолия Алексеевича ПАНФИЛОВА.

Анатолий Алексеевич родился в г. Сортавала в Карелии. В 1974 г. после окончания факультета радиоэлектроники летательных аппаратов Московского авиационного института работал на Московском телевизионном заводе, где трудился мастером и начальником технического бюро цеха, затем в течение 10 лет работал на предприятиях ВПК. В 90-е гг. занялся предпринимательством, в частности производством бутилированной воды. В апреле 1993 г. возглавил Российское экологическое движение «Кедр». Спустя год на базе движения образовалась партия «Кедр», которая во время всеобщей перерегистрации в 2002 г. получила новое название – Российская экологическая партия «Зеленые». В 1996 г. он стал председателем Палаты по экологии и природным ресурсам в Консультационном совете при Президенте России. В январе 2000 г. инициативная группа выдвинула А.А. Панфилова в качестве кандидата на пост Президента страны, однако в самих выборах лидер экологической партии не участвовал. В 2005 г. избран членом Общественного экологического совета при МПР России. На протяжении многих лет плодотворной профессиональной деятельности Анатолий Алексеевич предан делу становления и развития Партии «Зелёные», неизменно остается ее бесспорным лидером и мудрым руководителем, образцом политического деятеля с убеждениями настоящего патриота, основой которых всегда были принципиальность и ответственность в вопросах решения задач, стоящих перед Россией.

Уверены, что его активная гражданская позиция позволит и дальше укреплять взаимодействие государственных и общественно-политических структур страны на благо российского народа!

Редакция газеты, коллектив НИА-Природа и Президиум Российской экологической академии, многочисленные соратники и единомышленники желают Анатолию Алексеевичу крепкого здоровья, успехов и свершения замыслов, мира и благополучия, веры в себя, надежды на достойное будущее!

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru