Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Внедрение Наилучших доступных технологий (НДТ)

16.09.2015

Решение о проведении семинара было принято по итогам рабочей встречи директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдинам Инамова с представителями Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству GIZ GmbH.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы, связанные с развитием экологического законодательства в Российской Федерации, перспективы внедрения НДТ на предприятиях.

Как пояснил Н. Инамов, с учетом принятых в 2014 г. поправок в закон «Об охране окружающей среды» для России актуально изучение опыта Германии и других европейских стран, касающегося имплементации НДТ.

В связи с этим, ключевым направлением обсуждения должны стать перспективы внедрения НДТ в таких отраслях промышленности, как черная и цветная металлургия, химическая промышленность, энергетика и др.

Для участия в семинаре планируется пригласить представителей Госдумы РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, уполномоченных по реализации внедрения НДТ, представителей национального Бюро по НДТ при Росстандарте, а также административных структур и отраслевых союзов Германии и заинтересованных представителей бизнеса России и Германии.

Семинар состоится в рамках реализации международной инициативы по защите климата и при поддержке Минприроды России и Правительства ФРГ.

Организатором мероприятия выступает Немецкое Общество по Международному Сотрудничеству GIZ GmbH, действующее по поручению Федерального министерства экологии, охраны природы, безопасности ядерных реакторов и строительства ФРГ.

Источник:

РИА Новости

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru