Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




В рыбохозяйственной отрасли

09.09.2015

20 июля Владимир Путин провел рабочую встречу с замглавы Минсельхоза России – Руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым. Глава Агентства доложил Президенту России ситуацию в отрасли.

Говоря об итогах деятельности рыбохозяйственного комплекса страны за первое полугодие, Илья Шестаков отметил увеличение добычи водных биоресурсов на 7% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Поскольку рыбаки почувствовали, что рыба стала востребована на внутреннем рынке – это дает им стимул для того, чтобы увеличивать вылов.

Хороших результатов Глава Росрыболовства ожидает от лососёвой путины. По прогнозу ожидается увеличение на 15% по сравнению с прошлым годом. «Наши рыбаки переориентировали всю красную рыбу, которая вылавливается на Дальнем Востоке, на внутренний рынок, – отметил И. Шестаков. – С транспортом, конечно, существуют определённые проблемы с точки зрения инфраструктуры. Есть проблемы с холодильными мощностями, мы сейчас работаем над этим направлением, с тем, чтобы всё-таки собственники холодильных мощностей вкладывались в модернизацию инфраструктуры», – добавил Глава Агентства.

На вопрос Владимира Путина о проблемах доставки рыбы в другие регионы И. Шестаков посетовал на то, что «нехватка вагонов сказывается, в том числе и на стоимости перевозки. Здесь, конечно, очень важно развивать именно рефрижераторные контейнеры».

В заключение встречи он отметил, что благодаря решению о запрете дрифтерного лова в следующем году ожидается достаточно серьёзный подход лосося, поскольку дрифтерный лов не позволял лососю в оптимальном режиме доходить до нерестилищ.

Росрыболовство 

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru