Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Комплексный многоуровневый мониторинг

29.04.2014

10-11 июня 2014 г. в Севастополе совместно с научными учреждениями РАН планируется проведение Международной конференции «ГЛОБАЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ КОМПЛЕКСНОГО МНОГОУРОВНЕВОГО МОНИТОРИНГА И СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ».

Центральное мероприятие Конференции – сессия «Космический мониторинг - стратегия развития и применения». В рамках этой сессии будут всесторонне рассмотрены мировые тенденции развития комплексного многоуровневого мониторинга, современные информационные и космические технологии, состояние и перспективы применения результатов космического мониторинга в геологии, прогнозе опасностей и угроз природно-техногенной сферы и вопросы по продвижению глобальной навигационной системы «ГЛОНАСС».

Другой важнейшей темой, которая будет обсуждаться учеными и руководителями компаний на конференции будет решение проблемы обеспечения Крыма водой. На Круглом столе «Поиск и обеспечение Крыма питьевой водой» будут обсуждаться предложения по поиску и освоению месторождений подземных вод в Крыму, технологии опреснения морской воды, многоуровневые технологии и оборудования очистки воды и перспективы организации поставок в Крым питьевой воды из других регионов России.

К участию в мероприятии приглашаются руководители международных организаций, государственных космических агентств и центров, МЧС, геологических служб, агентств по недропользованию, кадастру и картографии, природному надзору, транспорту, энергетике, государственных и частных корпораций, научных учреждений и общественных организаций России и зарубежных стран.

В рамках Конференции планируются деловые встречи, переговоры и подписание соглашений.

Доп. информация по тел.: (499) 480-01-57, e-mail: ilya.roscon@mail.ru.

Источник:

ООО «ИКЦ «Роскон»

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru