Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Итоги деятельности Росреестра

31.03.2014

28 марта состоялось заседание коллегии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по итогам работы ведомства в 2013 году и задачам на 2014 год.

В заседании коллегии Росреестра приняли участие Первый зампредседателя Правительства РФ Игорь Шувалов, Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, замглавы Минэконразвития России Павел Королев, замглавы Минэконразвития России – Руководитель Федерального агентства по управлению госимуществом Ольга Дергунова, Руководитель ФНС Михаил Мишустин и др.

В своем выступлении Игорь Шувалов объявил о назначении нового руководителя Росреестра. Главой ведомства стал Игорь Васильев, который в феврале приказом Минэконразвития России был назначен замруководителя Росреестра. Экс-руководитель Наталья Антипина Росреестра в своем докладе рассказала об основных направлениях деятельности Росреестра, достигнутых в 2013 г. успехах и планах ведомства на 2014 год. Она представила результаты реализации приоритетных проектов Росреестра по итогам 2013 г., среди которых можно выделить выполнение мероприятий дорожной карты «Повышение качества госуслуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (2013-2018 годы)», проделанную работу по верификации и гармонизации данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), а также развитие отрасли геодезии и картографии. Н. Антипина отметила рост популярности электронных государственных услуг Росреестра и достижение Россией высокой позиции в рейтинге Всемирного банка Doing Business по показателю «регистрация собственности». В финальной части своего выступления она обозначила планы работы Росреестра в Республике Крым и г. Севастополе по созданию территориальных органов ведомства и филиалов Федеральной кадастровой палаты на территории новых субъектов РФ, а также по разработке плана мероприятий («дорожной карты») по реализации этих задач.

В рамках заседания коллегии состоялось награждение руководителей территориальных органов Росреестра и директоров филиалов Федеральной кадастровой палаты. За успехи в работе в 2013 г. 10 человек были отмечены почетными грамотами Росреестра. За исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне 7 руководителям Росреестра и директорам филиалов Кадастровой палаты были объявлены благодарности руководителя Росреестра. Руководителям управлений Росреестра по Иркутской области и по Республике Калмыкия присвоено звание почетных работников Росреестра. Руководители управлений по Ивановской и Ростовской областям были награждены нагрудными знаками «За безупречный труд».

Источник:

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru