Международная акция по очистке побережья
06.07.2012

17 июля 2012 года в рамках VI Международного экологического форума «Природа без границ» пройдет экологическая акция по очистке побережья от мусора (International coast cleanup – ICC). Мероприятие организовано при поддержке Администрации Приморского края, Института защиты моря и освоения шельфа МГУ им. адм. Г. И. Невельского и координационного центра NOWPAP (План действий стран северо-западной Пацифики) UNEP.
Проблема загрязнения морской среды мусором в настоящее время занимает одно из ведущих мест в ряду экологических вопросов современности. Одной из важных задач программы является организация мероприятий по очистке побережий от мусора. Основополагающими идеями данной акции являются не просто уборка мусора с береговой черты, но и изучение его состава, источников появления и информирование неравнодушной к состоянию окружающей среды общественности для решения проблемы загрязнения морской среды.
Акция будет проведена 17 июля на территории ВДЦ «Океан».
Ответственная за организацию и проведение акции-Блиновская Яна Юрьевна, зав. кафедрой защиты окружающей среды Института защиты моря и освоения шельфа, координатор Российский ICC. Контактный телефон: +7 423 275-40-01
Единый оператор по подготовке и проведению Форума: Компания «Айрис ПРО» Генеральный директор: Гришина Елена Владимировна Контактные телефоны: 8-495-690-16-86; 8-915-233-16-77
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края. Контактный телефон: +7 (423) 2215409 (Доб.409)
Источник:
Айрис ПРО