Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




"Новое в Федеральном законе "Об охране окружающей среды". Комментарий."

Вид издания:  Сборник правовых актов

Автор(ы):  Васильева М.И

Год издания:  2002

Файл с текстомСкачать (1.35 Mb)

Комментарий представляет собой научно-практический анализ отдельных глав Федерального закона "Об охране окружающей среды", проведенный в сравнении с соответствующими положениями ранее действовавшего в данной сфере законодательства. Для исследования избраны главы: I. Общие положения; II. Основы управления в области охраны окружающей среды; III. Права и обязанности граждан, общественных и иных некоммерческих объединений в области охраны окружающей среды; IV. Экономическое регулирование в области охраны окружающей среды; V. Нормирование в области охраны окружающей среды; VIII. Зоны экологического бедствия, зоны чрезвычайных ситуаций; XIV. Ответственность за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды и разрешение споров в области охраны окружающей среды. Избирательность связана с форматом данной публикации и объясняется главным образом актуальностью и проблемным характером регулируемых отношений.

Выводы и предложения, содержащиеся в работе, могут быть использованы в целях совершенствования данного Федерального закона, а также при разработке других нормативных правовых актов. Материалы отражают современные тенденции развития законодательства и организации управления в области охраны окружающей среды, в том числе проблемы регионального правового регулирования.

Исследование может представлять интерес для специалистов органов государственного управления, юристов, научных работников, предпринимателей и общественных экологических организаций.

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru