Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




"Доклад о свинцовом загрязнении окружающей среды РФ и его влиянии на здоровье населения"

Вид издания:  Доклад

Год издания:  1996

Файл с текстомСкачать (504.5 Kb)

В соответствии с приказом Минприроды России от 21.06.96 № 290 Российским экологическим федеральным информационным агентством подготовлен Доклад о свинцовом загрязнении окружающей среды Российской Федерации и его влиянии на здоровье населения. В подготовке Доклада приняли участие 11 министерств и ведомств Российской Федерации, более 90 специалистов, представляющих 43 организации страны. Финансовую поддержку осуществляли Агентство США по международному развитию и Федеральный экологический фонд России.

Целью подготовки доклада являлись оценка источников свинцового загрязнения и степени этого загрязнения различных компонентов природной среды, влияния его на здоровье населения, особенно детей, и разработка рекомендаций по устранению риска негативного воздействия свинца на население. Доклад подготовлен в двух вариантах: основной и сокращенный (Белая книга) на русском и английском языках.

Доклад одобрен на расширенном заседании Коллегии Госкомэкологии России с участием членов Межведомственной рабочей группы от 26.12.96 № 1.

На основании рекомендаций, изложенных в Докладе, Госкомэкологией подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации о разработке федеральной целевой программы по защите окружающей среды и здоровья населения страны от свинцового загрязнения, который в ближайшее время будет представлен на согласование в соответствующие министерства и ведомства страны.

РЭФИА начинает передавать документы по рассматриваемому вопросу. Ниже представлены Решение Коллегии Госкомэкологии России по Докладу, а также справка, подготовленная к заседанию Коллегии. В следующих передачах "ТВ-ЭКОИНФОРМ" мы предполагаем передать текст Белой книги Доклада о свинцовом загрязнении окружающей среды Российской Федерации и его влияния на здоровье населения.

В.В.Снакин - заместитель генерального директора РЭФИА по науке,

научный руководитель подготовки Доклада

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru