Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Водные ресурсы и водное хозяйство России в 2011 году (Статистический сборник) / Под ред. Н.Г. Рыбальского и А.Д. Думнова. – М.: НИА-Природа, 2012. – 268 с.


Настоящий статистический сборник является шестым подобным изданием, подготовленным НИА-Природа по заказу Федерального агентства водных ресурсов. Ранее изданные публикации были выпущены в 2006-2011 гг. В настоящем сборнике актуализированы данные об использовании и охране водных ресурсов, обновлены и уточнены некоторые показатели водохозяйственной деятельности в целом по России, субъектам Российской Федерации, по бассейнам рек и морей, видам экономической деятельности и т.д. Кроме того обновлен ряд индикаторов, отражающих затратные характеристики и финансирование деятельности Федерального агентства водных ресурсов, других министерств и ведомств, а также результаты водохозяйственных/водоохранных работ в физическом выражении. Подробно представлены сведения о поступлении водного налога и платежей за водопользование по договорам. Как и ранее, даны международные статистические сравнения в области использования и охраны водных ресурсов, включая макроэкономические оценки водоемкости. Включены соответствующие характеристики санитарного состояния водных объектов и систем водоснабжения. Данные представлены как в динамике, так и за отдельные годы и периоды, по которым имеется надежная информация. В ряде случаев сведения приведены за 2009-2010 гг. и/или предшествующие годы из-за отсутствия официальных данных за более поздние периоды.

Издание предназначено для специалистов, работающих в водном хозяйстве и по охране водных объектов, в системе природопользования, защиты окружающей природной среды, обеспечения экологической безопасности, иных областях социально-экономической деятельности. Пользователями сборника могут быть работники сферы управления, предпринимательских структур, научно-исследовательских и общественных организаций, образовательных учреждений и т.п.
Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru