Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




I Международная конференция «Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ. Экология»

Среди приоритетных задач конференции — обсуждение актуальных вопросов улучшения экологической обстановки в приморских и речных регионах России, а также развитие международного сотрудничества в обеспечении экологической безопасности трансграничных водных объектов. Кроме того, на мероприятии будет поднята проблема оценки и ликвидации накопленного экологического ущерба.

В рамках I Международной конференции «Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ. Экология» будут организованы панельные дискуссии по трём тематикам — «Экология портов», «Проблемы очистки сточных вод», «Экономическая мотивация промышленных предприятий к осуществлению природоохранных мероприятий». В ходе заседаний состоятся дебаты по спорным вопросам контроля сброса промышленных сточных вод в реки и моря страны, привлечения российских предприятий к экологической ответственности, в частности, мотивации компаний к осуществлению природоохранной деятельности, повышения инвестиционной привлекательности экологически ответственных предприятий и др. Отдельное внимание будет уделено экологическим аспектам функционирования крупнейших портов, в частности, проблемам ликвидации нефтеразливов и повышения экологической безопасности бункерных операций.

К участию в конференции приглашены первые лица Министерства природных ресурсов и экологии РФ и подведомственных министерству учреждений, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, руководители крупнейших промышленных, бункерных и транспортно-логистических компаний, администрации портов, члены экологических ассоциаций и союзов РФ и многие другие. В мероприятии также примут участие представители Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, Германии, Польши, Румынии, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Турции, Ирана, КНР, Казахстана, Японии, США и Канады.

Сайт: http://global-port.ru/

Организатор:

Проект Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ"

Контакты:

тел.: +7 (812) 327-93-70
тел./факс: +7 (812) 370-16-02

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru